• Appartement
  • À vendre

Appartement T4 – Villejean

RENNES
217 350€

Description

KADENCE IMMOBILIER - VILLEJEAN - EXCLUSIVITÉ - Boulevard d'Anjou - Au 4ème étage d'une résidence disposant d'un ascenseur, appartement T4 de 65,72 m2 comprenant une entrée avec placard, un séjour avec une cuisine aménagée et équipée donnant accès au balcon exposé à l'Ouest, 3 chambres dont une disposant d'un dressing, un dégagement avec placard, une salle d'eau et un WC séparé. Double vitrage PVC et cave en annexe. Chauffage, eau chaude / froide inclus dans les charges. Ravalement avec isolation thermique par l'extérieur en cours de réalisation (à la charge des vendeurs). DPE : C ! LIBRE A LA VENTE !
Proche de l'Université Rennes 2, Faculté de Médecine, Siuaps, l'EHESP, Agrocampus Ouest, Ecole élémentaire Jean Moulin, Andrée Chédid, John Kennedy et Guyenne, Collège Rosa Parks, des commerces et des stations de métro "Kennedy" et "Villejean Université".
Référence : JN0715 - Visite virtuelle immersive disponible sur notre site www kadence-immobilier fr (3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 234 lots - dont 117 lots habitation.

Charges annuelles : 1750 euros.

Résumé

  • Type Appartement
  • Chambres 3
  • Salle d'eau 1
  • Surface 65.72 m²
  • Prix 217 350€

Détails

  • Référence JN0715
  • Année de construction 1967
  • Nombre d'étages 6
  • Etage 4
  • Etat général Très bon état
  • Exposition Ouest
  • Chauffage Collectif
  • Cuisine Ouverte Aménagée Equipée
  • Prix 217 350€
  • Prix hors honoraires 210 000€
  • Pourcentage honoraires 3.5%
  • Charges honoraires Acquéreur
  • Taxe foncière 1243€
  • Copropriété Oui
  • Nombre de lots 234
  • Montant annuel des charges courantes du lot 1750€

Les plus

  • Cave
  • Balcon
  • Fibre optique

Diagnostic énergétique du bien

Diagnostic de performance énergétique
DPE vierge Consommations non exploitables
Non soumis au diagnostic
* Dont émissions de gaz à effet de serre
GES vierge Consommations non exploitables
KADENCE immobilier

KADENCE immobilier

90 bis rue de Fougères
35700 Rennes

contact@kadence-immobilier.fr +33 2 30 96 08 96